Куда поехать летом на море?

Большинство людей не знают где хотят провести свой отпуск и куда им поехать. Мы дадим ответ на этот вопрос и разберем куда лучше поехать отдыхать летом 2020 года.

Куда поехать летом на море

Современным туристам предоставляется большой выбор курортов. Можно поехать и в Европу, и в дальние страны, или можно также хорошо отдохнуть и в России.

Черное море

Одно из самых популярных морей для отдых. Это море идеально подойдет для путешествий летом и взрослым, и детям. На севере в море глубоко врезается Крымский полуостров. На полуострове есть базы отдыха, организовываются детские лагеря. Для любителей заграницы, Черное море омывает берега Румынии, Болгарии, Турции и Грузии. Каждый найдет себе место по душе.

Азовское море

Самое мелкое море в мире и это является его огромным плюсом. Летом вода прогревается быстро до 24-26 градусов. Мелководье идеально подойдет для детей. Азовское море омывает берега России и Украины, поэтому отдых будет достаточно бюджетным и не требующим визы.

Красное море

Красное море одно из самых соленных и теплых в мире. Его воды омывают сразу несколько стран: Судан, Саудовская Аравия, Египет, Эфиопия, Израиль и др. Подводный мир яркий и разнообразный, чем привлекает огромное количество дайверов. Если вы хотите насладится пляжным отдыхом, то идеальное время весна и осень. В летний сезон сильная жара, а зимой — дуют ветра и затянутое облаками небо.

Куда поехать отдыхать летом в России

Многие люди хотят отдохнуть именно в своей родной стране. Путешествие по России обходится недорого, если сравнивать с поездкой за границу.

Байкал

По отзывам туристов западный берег на Байкале, самое приятное место. Отдохнуть здесь также можно и с детьми.

Вы сможете отдохнуть в поселке «Листвянка», на острове «Ольхон», на курорте «Аршан» и на Северобайкальске.

На Байкал лучше всего приезжать в летний сезон. Так как летом здесь очень красиво и комфортно.

Карелия

На Карелии очень большое разнообразие видов отдыха. Отпуск здесь прекрасен в любое время года: зимой здесь можно удачно порыбачить, а летом насладится незабываемой белой ночью.

Здесь есть все: привлекательные пляжи, красивые озера и даже бурные реки.

Так как Карелия находится рядом с Финляндией, в городе до сих пор сохранились улицы с финскими именами.

Где обязательно нужно побывать?

  • В столице Карелии-Петрозаводске;
  • Монастыре на маленьком острове Валаам;
  • В Кижи (это очень красивый и большой архитектурный музей);
  • Поплавать на лодке возле скал «Рускеала».

В Карелии есть удивительные жители — ливвики. Они проживают в Олонецком районе. У них есть собственный язык и собственные традиции, что делает Карелию такой уникальной и необычной.

Здесь вы сможете заняться альпинизмом и поиграть в гольф, накупить сувениров в местных лавках и посмотреть много интересных достопримечательностей.

Также вы сможете приехать отдыхать в Карелию с детьми. Здесь очень чистый воздух и хорошая экология, что еще и оздоровит и вас и ваших детей.

Алтай

Алтай своей красотой очень похож на Швейцарию. Ведь здесь также высокие горы, прозрачные озера, водопады и луга. У вас будет ощущение, будто вы оказались в Альпийский горах. Только это Сибирь, и сюда не нужна виза. И природа здесь захватывает не меньше.

Представляете, даже техника здесь, от бешеной энергетики бывает выходит из строя. Алтай известен всему миру своими пантовыми ваннами, своей энергетикой и захватывающими историями. Здесь вы сможете и порыбачить и покататься на упряжке собак и даже спустится в пещеры первобытных людей.

Но конечно, самые нашумевшие курорты находятся именно в Крыму. Мы детально разберем куда можно поехать в Крыму в этом году.

Куда поехать в крым летом 2020

Многие люди сегодня думают об отдыхе в Крыму. Мы рассмотрим какой именно курорт на полуострове стоит посетить.

Остров подойдет любителям пляжа и активного отдыха, кемпинга, ценителям природы, а также желающим оздоровиться.

Курортов для оздоровления в Крыму очень много. Здесь каждый может найти для себя отдых по душе. Температура летом в Крыму обычно +35°.

За последние пару лет полуостров сильно изменился, туристическая индустрия начала развиваться. Теперь многие россияне задумываются об отдыхе в Крыму.

Почему именно Крым?

Курорты Крыма имеют много преимуществ. Здесь есть целебные грязи и минеральные воды Евпатории, Саки и Феодосии. Благодаря географическим особенностям полуострова каждый может найти собственный комфорт. Климат на южном побережье — средиземноморский, лето-жаркое и сухое, а зимы не холодные и влажные.

Самый быстрый и удобный способ добраться в Крым — самолетом. Главный аэропорт находится в Симферополе, из него можно добраться на автобусе до любого курортного города. Кроме того, вы можете приобрести комбинированный билет в кассах поездов.

Полуостров привлекателен своей развитой инфраструктурой. Здесь более 1000 гостиниц и других мест для туристов, и это не учитывая 7000 маленьких отелей.

Достопримечательности в Крыму не менее интересные и разнообразные. Здесь много пещер, старинных храмов, замков и дворцов, великолепные парки, музеи, горы, водопады, озера и заповедники. Активный отдых и кемпинг, езда на велосипеде и пешие прогулки — это все очень популярные направления на полуострове.

Ниже мы рассмотрим самые популярные курорты Крыма.

Ялта

Это огромный музей под открытым небом. Популярные места включают Приморский парк, Ялтинский природный заповедник, Св. Собор Александра Невилла, РОФ-Бани, Городской пляж, ялтинский фуникулер, многочисленные старинные дворцы, особняки, дворцы, церкви и храмы, зоопарки и музеи.

Севастополь

Известный город героев на побережье Черного моря с многочисленными достопримечательностями и с красивыми пляжами.

Евпатория

Это совсем небольшой курортный городок. Евпатория известна своими природными минеральными водами, целебными источниками, полезными солями и грязями, чистым воздухом и золотым песком на пляжах. Так же есть много кафе и баров, где можно вкусно перекусить. Это также популярное место для активных каникул.

Из всего вышеперечисленного можно с уверенностью сказать, что отдыхать в Крыму очень выгодно.

Куда поехать летом за границу

Есть несколько всем известных туристических стран, в которые можно полететь летом 2020 года:

  • Турция
  • Тунис
  • Болгария.
  • Грузия
  • Греция
  • Испания
  • Черногория
  • Кипр
  • Израиль
  • Индонезия

Это не все страны, но они являются самыми популярными для отдыха в 2020 году. Некоторые из них мы рассмотрим немного детальнее:

Турция

Наверное осталось очень мало туристов которые все еще не побывали в этой стране.

Туристический сезон в Турции начинается с апреля, но купаться можно только с мая, поэтому лучше не планируйте отдых с детьми в ранний период.

Что можно посмотреть в Турции?

Стамбул. Этот город располагается на двух берегах, на абсолютно разных континентах и даже в разных столетиях. Босфор делит его на две части. Это город, где есть и Европа и Азия, город султанов и величия.

В Стамбуле огромное количество архитектурных и культурных памяток. Советуем обязательно посетить дворец Топкапы, где когда-то жила русская рабыня Хюррем, которая покорила сердце Султана Сулеймана и стала его законной супругой и матерью его 6 детей.

Здесь восточные рассказы переплетаются с повседневным ритмом жизни граждан. Рекомендуем попробовать здесь кофе и вкуснейшие восточные сладости.

Пролив Босфор. Босфор очень важен для Стамбула, он дал жизнь этому городу и стал его главным символом. Он сформировался около 10 тысяч лет назад в результате тектонической катастрофы Тогда растаяли огромные ледники и сформировали всем известный Босфор.

История названия пролива весьма необычная. Есть легенда, что когда-то Зевс влюбился в одну прекрасную девушку, но его жена Гера узнала об их связи, разозлилась и решила отомстить. Но Зевс очень любил девушку и превратил ее в корову, чтобы она смогла легко сбежать. Девушка переплыла пролив и спряталась в Азии, так и получилось название Босфор, что означает «Коровий Брод».

Обязательно посетите Босфор ночью. Именно тогда вы увидите очень красивые мосты над проливом которые подсвечиваются.

Также вы сможете купить мини круиз по Стамбулу, так вы увидите весь прекрасный пролив в пределах города.

Каппадокия. Этот район богат своей историей и достопримечательностями. Здесь есть все для незабываемого отдыха. Когда-то здесь было огромное подземное царство и сейчас здесь сохранились вулканы, скалы, горы и остатки подземного царства.

Каппадокии миллионы лет, очень давно здесь извергались вулканы, и проживало множество цивилизаций.

Благодаря стараниям природы подземное царство теперь можно полностью увидеть. Ничего не сможет описать атмосферу этого города, ведь там сохранились даже многоэтажные дома, крепости и остатки особняков древних цивилизаций.

Если вы хотите увидеть всю красоту с высоты, то в Каппадокии можно полетать на воздушном шаре. Это очень популярно, многие туристы смотрят на древний город именно так. Что неудивительно, ведь так можно увидеть абсолютно все.

Девичья башня. Башня, которая известна своими романтическими историями. Здесь вы сможете вкусно покушать, купить много сувениров и даже побывать на смотровой площадке. История этой башни связана с печальной судьбой дочери Османского Султана. Башня находится на маленьком острове.Но есть еще одна легенда, которую рассказывали задолго до существования империи. Она о любви молодой пары: обычного парня и жрицы храма Афродиты. Каждую ночь он приплывал к своей любимой, чтобы насладится объятиями с ней. Жрица всегда зажигала факел чтобы парень знал куда плыть. Но однажды факел потух и любимый утонул в Босфоре.

Сегодня к башне туристов подвозят на катере, внутри нее есть ресторан, кафе и бар. Там чудесный вид на Босфор, ведь вокруг острова повсюду видно пролив.

Бассейн Клеопатры. Этот Бассейн известный своими термальными водами. Говорят, что именно в нем Клеопатра принимала ванну для красоты и молодости.

В водоеме вода целебная и не просто минеральная, но и газированная, поэтому здесь вы сможете оздоровиться и насладится отличными видами. Минеральная вода постоянно наполняет бассейн из-под земли.

Рядом с бассейном есть кафе и сувенирные лавки, где вы сможете и отдохнуть и купить домой сувениров.

Греция

Греция только набирает популярность среди туристов. На это есть причины, ведь это удивительно красивая страна с огромной историей.

Здесь очень развита сеть отелей и вкусная кухня. Также тут есть очень интересная экскурсионная программа, ведь в ней есть что посмотреть.

Страна является родиной философии, математики, физики и Олимпийских игр.

Первый люди жилы на ее территории в 3 тысячелетии до нашей эры. Об этой стране ходит множество легенд и ее считают страной Богов.

Что нужно посетить в Греции?

Акрополь. Это древний город, который когда-то являлся крепостью для граждан во времена войны. Когда-то в нем жили земледельцы. Там тесно переплетается древность и наше время. Над Акрополем стоит храм Парфенон со своими очень известными колоннами. Множество мифов окутывает этот город, ежегодно сотни тысяч туристов со всего мира приезжают в Акрополь чтобы насладится видами и атмосферой этого прекрасного города.

Храм Зевса. Этот храм посвящен Богу Зевсу, и является один из самых больших храмов Древней Греции. В те времена он являлся самой главной святыней. Его построили из трофеев и он посвящен Зевсу.

Уникальное место, аналогов которого вы нигде в мире не найдете.

Театр Диониса. Это один из самых старых театров в мире. Он был построен ещё в 5 столетии до нашей эры. Здесь проводили подношения Богам, праздники и театральные постановки.

Он очень хорошо сохранился, вплоть до сцены и каменных сидений. И теперь каждый желающий может увидеть уникальные остатки древних цивилизаций.

Город Афины. Афины — это столица и культурный центр Греции. Он назван в честь богини войны и музыки — Афины. Именно в этом городе находится Акрополь и знаменитый храм Зевса. Афины пережили множество войн, походов и разрушений и сохранились даже спустя тысячелетия.

Все города Греции совсем непохожи друг на друга. В стране очень чистые и красивые пляжи, также вас приятно удивит шоппинг, ведь он будет почти всем по карману.

Температура летом доходит до 33 °C, что очень тепло для купания.

Также этим летом рекомендуем поехать в Израиль — центр мирового паломничества.

В Грузию — страну невероятно вкусной еды и потрясающих видов и традиций

В Индонезию (особенно на остров Бали) — место удивительно хороших людей, красивых закатов и множества фруктов.

И в Черногорию, чтобы увидеть потрясающею солнечную и теплую страну с прекрасным морем.

Как же правильно сделать выбор отдыха летом?

Определитесь с вашими предпочтениями. Важно чтобы вы понимали что именно вам нужно. Ведь отдых может быть как активный так и пассивный.

Можно ходить по музеям, нырять с аквалангом, весь день сидеть в номере, смотреть достопримечательности или просто загорать на пляже.

Обращайте внимание на температуру воды и воздуха.

Сравнивайте цены. У разных туроператоров цены могут очень отличатся. Вы можете спросить есть ли скидка на ваш тур, ведь очень часто именно так ее можно получить. Будет намного лучше спросить чтобы не переплатить.

Читайте отзывы. На многих сайтах можно посмотреть отзывы о гостиницах и туроператорах и сразу понять куда ехать можно, а куда нельзя.

Бронируйте тур хотя бы за пару месяцев. Так он получается дешевле. Конечно, за полгода забронировать тур будет очень выгодно. Также вы можете купить «горящий» тур за пару дней до вылета.

По возможности бронируйте тур в живую, а не онлайн. В живую будет намного легче выбрать для вас самый подходящий отдых.

Внимательно изучите все условия отдыха. Обращаетесь только в проверенные компании и они подберут для вас отличный тур по вашим личным предпочтениям.

Вы можете поехать отдыхать даже когда в стране закончился курортный сезон. Ведь есть такие страны, в которых тепло весь год. Тогда можно существенно сэкономить, насладится тёплым отдыхом без толпы туристов и отлично провести отпуск. Этим пользуются многие люди и едут в Индонезию, Израиль, Эмираты, Испанию, Бразилию или в другие теплые страны только в не сезон.

Серьезно подойдите к этому вопросу, чтобы избежать разочарований. Ведь отпуск должен быть приятным и радостным. В любом случае лучше все изучить и много раз перепроверить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: