Лучшие пляжи Шри-Ланки для отдыха с семьей и в одиночестве

Отправляясь на отдых в другую страну, туристу важно знать, что его там ожидает. Подобрать оптимальный вариант отпуска со спокойным океаном, с детьми или в одиночку на пляжах Шри-Ланке поможет эта статья.

Пляжи Шри-Ланки со спокойным океаном

Береговая линия со спокойным океаном — это то, что нужно для отдыха и купания семьям с детьми, таких мест на Цейлоне несколько. Именно океан без волн предпочитают российские туристы, которые любят размеренный отдых. Какое же место выбрать для такого отдыха?

Хиккадува

Хиккадува является самым лучшим местом на Шри-Ланке для дайверов и тусовщиков. Это большое пространство, где дайверы могут опуститься к затонувшим судам, здесь есть школы погружения. Кораллы в Хиккадуве одни из самых красивых в Азии.

Унаватуна

Полукруглый пляж Унаватуна на Шри-Ланке был назван самым лучшим в мире по версии «Discovery». Купание в этом месте безопасно, глубина всего 6 м. Дайверы также могут заняться погружением для осмотра затонувших лодок и местных рыб. Путешественники отмечают особую привлекательность Унаватуны для романических свиданий и фотосессий.

Интересное место здесь — Джангл Бич, на нем сосредоточено такое количество обитателей морских глубин, что плавать можно даже без маски.

Негомбо

Знаменитый пляж Негомбо находится на побережье Лаккадивского моря на Шри-Ланке. Это место известно своими морепродуктами: кальмарами, креветками и омарами. Попробовать деликатесы можно по доступным ценам. Негомбо имеет богатую историю, здесь приятно не только насладиться отдыхом, но и посетить достопримечательности, сохранившиеся после колонизации острова Голландией.

Вкусно поужинать легко в одном из многочисленных ресторанов на побережье. Местная кухня полна ароматных супов и вторых блюд.

Мирисса

Самый спокойный пляж Индийского океана на Шри-Ланке — Мирисса. По описанию он совсем небольшой, но располагает к романтике и умиротворенности. В этом месте всего 10 небольших отелей, береговая линия покрыта розово-красным песком, который отлично получается на фотографиях. Сюда редко приезжают в составе туристического продукта, обычно это место пользуется популярностью у самостоятельных туристов.

Это одно из тех мест, в которые добраться достаточно трудно, если вы хотите посетить Мириссу, возьмите байк или машину в аренду.

Коггала

Пляж Коггала — место, которое интересно своим озером, оно протянулось на несколько километров вдоль береговой линии Шри-Ланки. Это место находится на Юго-западе Цейлона. Узкая полоска песка отделяет морскую пучину от озерных вод. Даже если вы не собираетесь проводить здесь весь отпуск, обязательно посетите Коггалу для ознакомления, тем более что здесь можно встретить морских черепах и покормить их водорослями.

Баттикалоа

Место на востоке Цейлона считается одним из худших в стране. Несмотря на то что берег песчаный и пологий, инфраструктура оставляет желать лучшего. Здесь вы вряд ли встретите хоть какую-то инфраструктуру, зато непосредственно на самом пляже есть развалины древнего храма. Это место мало пригодно для отдыха, но будет интересно с точки зрения туризма.

Самые красивые пляжи Шри-Ланки

Описать красоту природы курорта очень тяжело. Часто складывается впечатление, что побережье — подарок Богов для нашей Земли. Это невероятные виды, длинные полоски песка, бирюзовая вода Индийского океана или Лаккадивского моря. Если вы хотите увидеть самые живописные уголки страны, читайте дальше.

Маравила

На северо-западном побережье Шри-Ланки расположился пляж под названием Маравила. В отличие от практически всех прибрежных районов острова, он находится на севере от Коломбо. Маравила — это не туристическое место, а уединенный курорт для местных аборигенов. Здесь можно найти несколько пятизвездочных отелей, которые предлагают лучший сервис. К сожалению, инфраструктура совершенно не развита, хотя возможно это и к лучшему.

Отправляясь в это место учтите, что даже самые дорогие отели на острове позволяют пользоваться их услугами за небольшую фиксированную плату. Вы легко сможете поплавать в бассейне или посетить бар.

Тангалле

Местами практически безлюдный пляж Тангалле — жемчужина Шри-Ланки, здесь можно совершить прогулку длиной в несколько километров и не встретить ни одного человека. В то же время на Тангалле развита инфраструктура. Это место для релакса и уединения в окружении цивилизации и комфорта. Именно здесь самые красивые рассветы и закаты на острове.

На Тангалле можно устраивать пикники. Просто приобретите на местном рынке фрукты и прочие вкусности и наслаждайтесь природой остова в уединенном месте.

Диквелла

Один из самых красивых пляжей Шри-Ланки называется Диквелла. В этом месте есть небольшие волны, но они не доставляют туристам проблем. Пока в этом месте не очень много отелей, но есть полный спектр вариантов: от дешевых хостелов до пятизвездочных вариантов. Здесь особенно понравится любителям уединенного отдыха. Посетите набережную с семьей или детьми, Диквелла достойна внимания туристов вне зависимости от своего расположения.

Калутара

Пляж Калутара — очень интересное место на Шри-Ланке. Здесь можно найти пальмовые рощи, развалины древнего форта, буддийские ступы. Благодаря такому разнообразию в этом месте можно не только отдохнуть, но и обогатиться историческими знаниями. Именно здесь в Индийский океан впадает река Калу, поэтому плавание в океане можно разнообразить рафтингом.

Шри-Ланка: пляжи с белым песком

Кому не хочется оказаться на побережье с белоснежным песком? Каждый турист мечтает побывать на побережье в стиле Баунти. Цейлон предоставляет такую возможность

Casuarina

На севере Цейлона находится не слишком примечательное само по себе, но требующее внимания место. В отличие от большинства мест для отдыха на острове, Casuarina отличается белоснежным песком. Вход в море пологий и удобный как для взрослых, так и для детей. Здесь нет отелей, ближайшее место для ночлега вы найдете в городе Jaffna.

Сюда можно приехать с палатками и насладиться не только уникальной природой, но и восхитительным звездным небом. Отсутствие поселений в нескольких километрах помогает рассмотреть самые мелкие созвездия.

Уппувели

На северо-востоке страны находится место, которое местные оценивают как посредственное. Однако для русского туриста он является уникальным, ведь песок здесь белого цвета. Побережье заставлено лодками рыбаков, здесь редко встретишь большое количество туристов, инфраструктура слабо развита. Но побывать в этом месте можно только ради красивых фотографий.

Пляжи Шри-Ланки для отдыха с детьми

Любой семейный отдых — это забота о детях. Перелет в незнакомую страну вызывает стресс, поэтому очень важно выбрать место, которое будет соответствовать всем запросам. Где лучше всего на острове вы будете чувствовать себя во время отдыха с детьми расскажем дальше.

Бентота

Самый красивый и романтичный пляж острова Шри-Ланка называется Бентота, он расположен в районе Галле. Название этому месту дала легенда о демоне, который правил берегами реки Бентота-Ганга. Здесь есть не только прекрасная прибрежная линия, но и аэропорт, черепаший заповедник, развалины буддийского храма. Стоит отметить, что Бентота — любимейшее место всех молодоженов. Здесь находятся самые дорогие четырехзвездочные и пятизвездочные отели.

Бентота, без сомнения, место, в котором хочется остаться надолго, но не забывайте, что Цейлон — большой остров с разнообразными достопримечательностями и интересными местами.

Ваддува

Курорт Ваддува на Шри-Ланке с одноименным пляжем — один из самых популярных на острове. На берегу здесь расположены большие отели, которые предлагают пакетные туры семейным туристам. Отличный сервис, собственные рестораны, бассейны и бары привлекают путешественников с детьми. Отдых на Ваддува можно сочетать с самостоятельной поездкой по острову.

В этом месте сосредоточены все основные аутентичные развлечения. Местные предлагают множество услуг и экскурсий. если вы боитесь передвигаться по острову самостоятельно, обязательно воспользуйтесь возможностью увидеть Цейлон за 1 день.

Пляж с черепахами на Шри-Ланке

Индийский океан известен своими обитателями. Увидеть черепах на Цейлоне не представляется осложнением, достаточно посетить место в ареале их обитания, какое именно, расскажем дальше.

Далавелла

Пляж Далавелла располагается недалеко от города Галле на Шри-Ланке. Это типичный экзотический прибрежный кусок суши, который хочется увидеть всем туристам. Однако он дополнительно известен тем, что именно сюда часто приплывают черепахи. Отдыхающие кормят их в прибрежной зоне.

Здесь же можно посетить черепаший зоопарк, увидеть кладки и однодневных малышей. Такое развлечение понравится и детям, и взрослым, и при этом не нанесет вред окружающей природе.

Ахунгалла

Отличное место расположилось на расстоянии 15 км от Бентоты, здесь можно найти недорогое жилье, приятно провести время в небольших ресторанчиках на побережье и, конечно же, посмотреть черепашьи фермы.

Стоит отметить, что ланкийцы очень трогательно относятся к популяции черепах, они внимательно следят за каждой особью и всячески помогают их размножению.

Шри-Ланка: пляжи для серфинга

Если посмотреть на карту Шри-Ланки, то хорошо видно, что все лучшие или обычные пляжи располагаются в определенных местах острова. Это зависит от приливов, отливов, течений и ветров, чтобы узнать какие места на Шри-Ланке лучше для серфинга, посмотрите наш рейтинг дальше.

Велигама

Набирающий популярность у туристов в Шри-Ланке пляж, имеет название Велигама. Это небольшой курортный город, который расположен в 17 километрах от Матара. Велигама получила широкую известность благодаря серфингу. Постоянные волны не радуют семейных туристов, но прекрасно подходят для любителей встать на доску.

Хиккадува

30 км южнее Бентоты находится Хиккадува. Это молодежный курорт со всеми соответствующими атрибутами. Широкий и длинный пляж, а также умеренные волны делают это место идеальным для серфинга. Наригама, который входит в состав Хиккадува, имеет большую глубину около берега и сильные волны, поэтому рекомендуем его для спортивного отдыха.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Алла

    Приверженцам уединенного отдыха подойдет песчаная часть пляжа Маравила. Береговая полоса периодически прерывается каменной россыпью, для купания стоит выбирать те зоны, которые расположены ближе к отелям. Пляж расположен вдали от городской суеты. Если повезет, на береговой линии можно встретить черепах.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: