Египет откроют: МИД пообещал возобновить авиасообщения с Египтом

23 октября 2019 года на саммите «Россия–Африка» в Сочи президент России Владимир Путин и египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили вопрос восстановления авиасообщения между двумя странами. На следующий день замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил журналистам, что в ближайшее время возобновятся чартерные рейсы с курортными городами Египта. «Все идет нормально. В ближайшее время все будет хорошо», — сказал Богданов по итогам форума «Россия–Африка».

Он напомнил, что россияне уже могут совершить поездки в Каир, поскольку в январе 2018 года было восстановлено авиасообщение. Богданов также выразил надежду на скорое возобновление полетов на курорты Красного моря — Хургаду и Шарм-эш-Шейх. В Российском союзе туриндустрии (РСТ) полагают, что в случае положительного решения возобновить туры на курорты Египта можно будет за две недели.

Напомним, что Россия приостановила авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года. Причиной запрета стало крушение самолета «Когалымавиа», выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Все пассажиры (на борту лайнера находились 217 туристов и 7 членов экипажа) погибли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: