Пляжи Пхукета: лучшие, уединенные, тусовочные, дикие, нудистские

Главная достопримечательность Таиланда — это райские берега в стиле Баунти с белым песком и фотогеничными пальмами. Несомненным плюсом для российского туриста является то, что Андаманское море радует теплой погодой и мягким климатом круглогодично. Поэтому размышлять о том, когда поехать в Таиланд, вам не придется.

Обзор предложений или ТОП самых лучших пляжей Пхукета читайте в этой статье.

Пляжи Пхукета какой выбрать

Пхукет предлагает множество развлечений: экскурсии, музеи, заповедники, парки аттракционов, фермы, экстремальные виды спорта, трекинги, СПА. Каждый сможет подобрать то, что подходит именно ему.

Все бухты можно разделить по рейтингам:

  • чистые — Банг Тао, Калим, Ката, Камала, Най Тон;
  • многолюдные — Патонг, Карон;
  • с самыми дорогими ценниками в барах — Патонг, Карон, Сурин;
  • с множеством развлечений — Патонг, Карон, Банг Тао;
  • можно не только отдохнуть, но и заняться шопингом — Патонг, Карон, Банг Тао, Ката, Камала, Сурин.

Если посмотреть внимательно, то видно, что основные туристические точки повторяются. Вы предпочитаете уединенный романтический отдых вдали от людей и цивилизации? Останавливайте свой выбор на других вариантах.

Разными изданиями регулярно составляется топ самых лучших пляжей Пхукета. Кто-то отдает предпочтение тишине и покою, а кто-то инфраструктуре и красоте. В любом случае принять решение необходимо до поездки, чтобы не прогадать с размещением и транспортом для передвижения по острову.

Патонг

В каждом городе есть центр туризма, куда стекаются отдыхающие со всей округи. На Пхукете пляж Патонг является именно таким местом. В непосредственной близости от него находятся многочисленные отели, гестхаусы, рестораны, бары, массажные салоны и дискотеки. Более того, вся ночная жизнь сосредоточена на Bangla Road.

В разгар сезона Патонг не сильно отличается от нашей Алушты или Анапы. Туристов столько, что найти свободный лежак или место для полотенца практически невозможно, а берег заставлен лотками торговцев.

Это место отлично подходит для молодых компаний. Здесь созданы все условия для парасейлинга, аквабайкинга, пляжного волейбола, виндсерфинга и прочего. К тому же, если жить недалеко от Патонга, то все развлечения будут у ваших ног.

Калим

Самая северная часть Патонга называется Калим. Здесь намного тише и спокойнее, чем около Bangla Road. Нет шумных баров, дискотек, торговцев и организованной инфраструктуры.

Зато Калим — отличный выбор для тех, кто хочет тихого отдыха. Живописные скалы покрыты коралловыми рифами, здесь вы можете заняться снорклингом, не отплывая далеко от берега. Но нужно быть осторожными во время отлива, об кораллы легко пораниться.

Май Кхао

Секретный пляж, где садятся самолеты находится рядом с аэропортом Пхукета. Пляж Май Кхао (Май Као или Макао) отмечен на всех путеводителях для туристов-экстремалов, здесь можно сделать отличное фото. Однако купаться не рекомендуется, берег резко обрывается на большую глубину.

Местные говорят, что это место затягивает в глубины моря и предостерегают от заплывов на дальние расстояния.

Пляжи Раваи и Чалонг на Пхукете

Исторически Равай и Чалонг были первыми, которые начали принимать туристов со всего мира. Сейчас здесь хорошо жить. Рядом много гестхаусов, кафе и апартаментов. Именно в этом районе скупают недвижимость россияне. Но сама прибрежная линия мало подходит для купания. Местные гиды рекомендуют выбирать другие деревни для плавания.

Однако на Чалонге развиты места проката спортивного инвентаря. Серферы с удовольствием проводят здесь время, а по острову перемещаются на байках. Многочисленные лодочники ждут своего гостя для морской прогулки, а лоточники готовы предложить свежий кокос.

Лучшие пляжи пхукета для отдыха с детьми

Таиланд давно стал не просто экзотической страной, в которую можно только мечтать попасть. Российские туристы рассматривают его как классическое место для отдыха в осенне-зимний сезон. Семьи с детьми ищут описания уединенных мест, рядом с которыми развитая инфраструктура, но минимальное количество аутентичных развлекательных центров. Далее мы предложим вам рейтинг пляжей, которые порадуют чистотой и качественным наполнением, некоторые из них окажутся условно платными из-за того, что территория принадлежит отелям.

Карон

Семейный отдых на Пхукете возможен. Специально для людей с детьми есть пляж Карон (Корона), он намного тише Патонга, но при этом имеет подобную инфраструктуру. Здесь можно найти рестораны тайской и европейской кухни, рынки, спа-салоны. Сама бухта представляет собой широкую полоску белого кораллового песка, который скрипит под ногами. Именно это место особенно любимо российскими туристами.

Здесь можно найти отели на любой вкус и кошелек: Baan Karonburi Resort 3*, Diamond Cottage Resort & Spa 4*, Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa 5*.

Ката

Полуторакилометровый пляж рядом с Карон отличается плавным входом в море. По атмосфере и уровню инфраструктуры Ката может соревноваться с другими крупными точками отдыха. Однако здесь меньше народу, потому что в этом месте в море впадает река и вода часто бывает грязной. Несмотря на это Ката может похвастаться первоклассными отелями: Chanalai Romantica Resort 4*, Katathani Phuket Beach Resort 4*.

Камала

Пляж Камала расположился южнее Патонга. Его популярность растет с каждым сезоном. Если раньше здесь сложно было встретить людей, то сейчас набережная с неглубокой водой и красивым коралловым рифом готова принимать гостей и радовать не только природными достопримечательностями, но и культурной программой. Последние несколько лет на пляже Камала культурные центры Пхукета организуют шоу в стиле Лас-Вегас.

Самые чистые пляжи пхукета

После популяризации королевства многие гости страны стали жаловаться на загрязнение территории. Поэтому рейтинг чистых пляжей стал особенно востребованным. Стоит отметить, что такие зоны не относятся к бюджетному отдыху, а предназначены для европейского туриста с высоким доходом.

Най Харн

Если вы предпочитаете уединенный отдых без лишних людей, то это место станет настоящей находкой. Небольшая бухта Най Харн на самом юге Пхукета может похвастаться всего одним отелем и несколькими ресторанами. Это место облюбовали молодожены для фотосессий и проведения церемоний.

Рядом находится смотровая площадка, а если перейти через мыс, то вы окажетесь на пляже Януй, где отдыхают только тайцы с детьми.

Банг Тао

Золотой песок, чистейшая вода, множество дорогих ресторанов и спа-салонов — это все пляж Банг Тао. Его выбирают люди, привыкшие к определенному уровню сервиса. Здесь можно не только отдохнуть, но и позаниматься серфингом.

Здесь находится отель Angsana Laguna Phuket 5*, изюминкой которого является 323-метровый бассейн.

Сурин

Для людей, ищущих гармонии между развлечениями и спокойным отдыхом, идеально подойдет пляж Сурин. Здесь мало людей, но достаточное количество баров и ресторанов.

Тут предпочитают отдыхать путешественники из Европы, Австралии и США, русский турист здесь редкий гость.

Вход в море очень плавный, песок золотой. Пока дети будут заняты строительством замков из песка, родители смогут заняться снорклингом над скалами, заселенными морской живностью. Уютная бухта с атмосферой тайской деревушки становится все более популярной. В сезон он достаточно многолюден, поэтому мы рекомендуем поторопиться, чтобы увидеть Сурин в его первозданной красоте.

Пляж Три Транг Пхукет

Три Транг находится рядом с одноименным отелем Tri Trang Resort, купаться здесь неудобно во время отлива из-за большого количества камней, но сотрудники резорта старательно следят за чистотой песка и прибрежной линии.

Фридом Пхукет

Труднодоступный пляж Фридом не пугает посетителей извилистыми дорожками и невозможностью подъехать непосредственно к месту. Белый песок, голубая вода и минимум инфраструктуры, если это то, что ищите именно вы — добро пожаловать.

Пхукет: лучшие пляжи для купания

Смысл отдыха на Пхукете заключается в купании и освоении водных видов спорта. Мягкое Андаманское море бережно относится к пляжам острова и найти подходящую для заплыва бухту можно на каждой стороне острова.

Уютные заливы и лагуны радуют глаз. Порой, чтобы посетить лучшее место, необходимо проехать половину острова, а иногда оно находится за грядой камней.

  • Банана Бич между Банг Тао и Най Тон.
  • Накалай принадлежит отелю Nakalay Beach Resort, все огорожено и охраняется, попасть могут только постояльцы. В Таиланде это огромное преимущество.
  • Панва практически единственный удобный для купания в несезон. Здесь нет особых развлечений, но можно найти забегаловки с вкусной местной кухней.
  • Панси. Частный, признанный одним из лучших в мире. Сюда могут попасть только постояльцы дорогих отелей.
  • Парадайз Пхукет фактически является частью Патонга, поэтому пользуется его инфраструктурой, сохраняя собственную самобытность.

Дикие пляжи Пхукета

Для многих людей отдых заключается в расслаблении и удалении от туристов. Специально для интровертов остров предлагает тайные лагуны и дикие пляжи Пхукета, найти которые достаточно сложно:

  • Ао Йон в Юго-Восточной части Пхукета. Здесь никогда нет волн и очень мелко.
  • Као Лак включает в себя несколько деревушек и мелких лагун (Банг Нианг, Нанг Тонг, Кхао Лак, Кхук Кхак, Пакаранг, Пак Вип, Банг Сак). Инфраструктура присутствует непосредственно в населенных пунктах и заканчивается с последним домом.
  • Лаем называют укромным, ведь добраться до него очень сложно, хотя бы потому, что название часто произносят как Лаям. Лаем Синг находится на западном побережье, добраться до него можно только спустившись по лестнице.
  • Най Янг представляет собой 3-х километровую линию белого песка. Купаться здесь удобно во время прилива, больших волн не бывает.
  • Секретный пляж Нуи находится в бухте, окруженной горами. Добраться до него сложно, зато можно насладиться нудистским отдыхом.

Подводя итог можно сказать, что Пхукет богат на разного вида развлечения и может показать себя с неожиданной стороны. Всегда проверяйте отзывы о месте проведения отпуска до поездки и наслаждайтесь солнцем и морем несмотря ни на что.

Надеемся, эта статья поможет ответить на вопрос какой пляж Пхукета выбрать и вы получите истинное наслаждение от невероятных приключения или спокойного, размеренного отдыха.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: