Куда поехать отдыхать в августе?

Август – месяц отдыха для многих жителей России. Именно в этот период граждане нашей страны предпочитают брать отдых. Туристические агентства предлагают большое количество направлений за границей и туров по российским курортам.

Куда поехать в августе на море

В августе курорты на Средиземном море становятся очень популярными, так как наступает прекрасная жаркая погода. Многим нравятся следующие направления – Турция, Испания, Греция, Кипр. В этих странах всегда огромный приток туристов. Жара легче переносится в городе Римини (Италия), курортах Болгарии, Грузии, Абхазии, городе Пафос (Кипр). Те, кто совсем не выносит жару могут отдохнуть в Польше, Прибалтике или на Балтийском море.

В Кубе и Доминикане в августе знойно и влажно. К концу месяца начинаются ураганы. Пляжных отдых доступен в ОАЭ, Египте и Израиле, хотя для многих там слишком сухо и жарко.

В Турцию в августе — куда лучше поехать

Лидер по посещению туристов – Турция. Сюда всегда можно улететь совсем недорого. В августе тур на двоих будет стоить всего 28-30 тысяч рублей на неделю. Путевки в Турцию лучше выбирать «все включено». Лучше отправиться в Анталию (самое популярное направление), Мармарис, Кемер, Сиде, Аланию. Здесь пляж и море всегда в чистоте, инфраструктура на высшем уровне. Подходит для семей с детьми и людей старшего поколения.

В Грецию в августе — куда лучше поехать

Греция – недорогое направление для туристов за границей. На август можно приобрести билеты за 32-35 тысяч на двоих. Популярные курорты – Крит и Родос. Если хочется сэкономить, можно выбрать горящий тур.

В Тунис в августе — стоит или нет?

Также бюджетным отдыхом является Тунис. Для многих жителей России он заменяет Египет. Можно приобрести туры «все включено» или приобрести только проживание в отеле. Стоимость на двоих на неделю всего 41 000 рублей. Экскурсионная программа в Тунисе есть, однако она не такая богатая, как в Турции. Хотя бы один раз нужно посетить эту страну.

В августе в Европу

Отдых в августе в Европе – это теплая погода, исторические достопримечательности и завораживающая культура. Здесь каждый город, как музей под открытом небом. Можно хорошо отдохнуть и насладиться природой, как на севере Европы, так и на юге. Туристам нравятся пешие прогулки в горах, морские путешествия и экскурсии по живописным озерам и водопадам.

Отдых в Европе без визы в августе

Черногория – отличный вариант для тех, кто хочет отдохнуть недорого на море и без визы. Можно позагорать на песке, отдохнуть на фестивале sea dance. Многие туристы оправляются нарять на полуостров Луштица, а так же любуются Скадарским озером, монастырем Острог и замками Пераста. Для тех, кто хочет подлечиться, открыт грязевый курорт Игало.

Еще одним безвизовым отдыхом может похвастаться Мароккко. Отдыхающие купаются в Атлантическом океане и Средиземном море. Самые популярные курорты Агадир, Эс-Сувейра. Для тех, кто не любит большое скопление людей – океанский пляж Легзира. Активный отдых на побережье бухты Дахла.

Также без визы можно отправиться на Мальдивы, в Израиль, во Вьетнам, в Шри-Ланку.

Отдых в августе по России

Самые популярные направления в августе – Крым и Краснодарский край. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов с детьми. Погода на Черном море до 27 градусов, вода +25. Можно посетить крымские дворцы, отправиться в места археологических раскопок, съездить на дегустацию к местным виноделам. Любители активного отдыха катаются на катамаранах, серфят и занимаются дайвингом. Для детей работают дельфинарии, зоопарки, парки аттракционов.

Крым в августе — куда лучше ехать

Крым в августе – пик сезона для туристов. В это время температура достигает +27 градусов. Вода в море, как парное молоко + 23 градуса. В августе вызревают самые вкусные ягоды и фрукты. Любимые лакомства для туристов – арбуз и дыня. Одними из самых популярных курортов являются Саки, Прибрежное и Новофедоровка. Многие едут отдыхать в Крым с детьми. Здесь есть один из лучших детских аквапарков «Банановая республика». Для тех, кто хочет поправить здоровье – открыт санаторий Саки, Северное Сияние, Танжер, Полтава- Крым. Также популярным направлением считается Судак. Здесь всегда много отдыхающих, развита ночная жизнь. Каждый в Крыму найдет место для себя за сравнительно небольшие деньги.

Отдых с ребёнком в августе — куда ехать?

Красивая и привлекательная страна, куда можно отправиться в августе – это Испания. Своими пляжами и причалами славится Турция. Барселона – отличное место, как для самых маленьких, так и для взрослых. Здесь находятся великолепные парки аттракционов, можно подняться на вершину гор Тибидабо, полюбоваться поющими фонтанами и архитектурным наследием. Курорт Коста-Дора – мечта для каждого ребенка ведь тут потрясающий парк развлечений Порт Авентура. На территории есть несколько отелей, проживая в которых можно бесплатно посетить этот парк.

Для любителей экзотического отдыха в августе

Если надоели традиционные поездки на море или в Европу можно отправиться на курортный остров Хайнань. Соединяет восточные традиции город, который еще называют «Нью-Йорк Востока» — Гонконг.

В августе можно отправиться в страны Юго-Восточной Азии, например Таиланд на остров Самуи. Если хочется экзотического экскурсионного отдыха – самое время отправиться на Бали. На острове прекрасная природа, интересная культура и приветливые люди.

Азия в августе

Существует мнение, что посещать Юго-Восточную Азию летом не рекомендуется, так как тут постоянные дожди, однако это не так. В Сингапуре тепло весь год, однако это направление больше экскурсионное, чем курортное. В Шри-Ланку можно отправиться в любое время года, но на юго-западе сильные волны. Для любителей серфинга август – это идеальное время.

Вьетнам в августе

Вьетнам на карте распространяется от севера до юга и в каждой части разный климат. На Южном Вьетнаме можно отдохнуть и зимой, и летом. Самыми популярными курортами является Нянчанг, Хошимин, Фантьет; центральный Вьетнам – Дананг, Хюэ, Хойан.

Не рекомендуется ехать на остров Фукуок, Кондао, так как летом действительно дождливый сезон.

Бюджетные варианты отдыха в августе

Самые бюджетные варианты поездок это:

  1. Беларусь;
  2. Молдова;
  3. Абхазия;
  4. Армения;
  5. Грузия;
  6. Индия;
  7. Турция;
  8. Словакия;
  9. Албания.

Стоимость тура зависит от расходов на месте, авиабилетов и жилья. Самые дешевые места – те, куда не нужно виза. В Беларусь дневной бюджет составляет 4875 рублей на двоих (в расходы включено жилье, питание и развлечения).

Также недорогим отдыхом считает Молдова. Здесь можно провести один из самых незабываемых отпусков. Поля подсолнухов, средневековые крепости, монастыри, гостей угощают домашним вином и сытными вертутами.

Абхазия – место для тех, кто ищет новые впечатления. Прекрасные пляжи Пицунды, Гагры, горы с древними крепостями, карстовые пещеры в Новом Афоне, а также нужно хотя бы раз увидеть Келасурскую стену и замок Баграта.

В Грузии, как за границей, где каждый ощущает детство и юность. Фантастические пейзажи, вкусные хачапури, хинкали и домашнее вино. Все, кто приезжают сюда хотя бы один раз говорят, что этого недостаточно. Отдых на двоих на день обойдется всего в 5000 рублей на сутки с жильем, питанием и развлечениями.

Август – самый горячий месяц. Многие россияне отправляются на курорты. Выбирать отдых, нужно исходя из личных предпочтений по климату, сервису и удобствам. На европейских пляжах и иных курортных зонах в это время шумно и многолюдно. Прежде чем выбирать направление необходимо посмотреть погоду в летнее время. Стоит учитывать сумму за перелет, проживание, питание и проезд.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: